Ученикам

В этом разделе Вы найдете ссылки на видео, адреса, курсы, игровые обучающие ресурсы.

Всероссийская профилактическая акция «Безопасный Интернет»
В разделе размещены материалы всероссийской профилактической акции «Безопасный Интернет» (2019г.): • Новости о проведении уроков "Безопасный интернет" в регионах России.
• Материалы для интерактивного урока, рассчитанного для школьников 11-14 лет, подготовленные специалистами Управления «К» и УОС МВД России.
• Типовой сценарий урока "Безопасный Интернет детям" (ссылка на файл для скачивания).
• Памятка "Безопасный Интернет детям" (двухсторонний цветной буклет, ссылка для скачивания).
• Памятка "Безопасное поведение в сети Интернет" (5 страниц, ссылка для скачивания).

«Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном»
В апреле 2019 года Лаборатория Касперского опубликовала результаты исследования «Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном».
Азбука цифрового мира
Региональный интернет-ресурс, который создан и поддерживается ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Увлекательные Комикс, специализированные тренажёры и интересные Игры.
Центр безопасного интернета в России
На сайте «Центр безопасного интернета в России» Вы найдете полезную информацию для проведения урока «День медиа-безопасности». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. Организатор сайта – Общественная палата РФ.
Интерактивная Линия помощи «Дети онлайн»
Служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений.
15 правил безопасного поведения в интернете
Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру»  помогут Родитель, учителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети.
Безопасность в интернете
Бесплатный курс на базе образовательной платформы Stepik. Курс разработан специалистами Академии Яндекса. В курс входят 21 урок и 43 теста.
Безопасный Интернет – детям
Памятка МВД.