Федеральный закон от 25.12.2008 г № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 2016 г. N 147 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы"

Областная программа противодействия коррупции в Ярославской области

телефон доверия: 8 (4852) 40-00-40

По вопросам столкновения с коррупционными проявлениями Вы также можете обратиться с устным или письменным заявлением в правоохранительные органы по месту Вашего жительства или в их вышестоящие инстанции.

Памятка по противодействию  коррупции
Что нужно знать о коррупции
Порядок действий в случае вымогательства взятки
Об уголовной ответственности за получение и дачу взятки
Как педагогу избежать обвинения во взятке

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». Лучшие работы участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, размещены по нижеуказанным ссылкам:

КОНКУРС 2017г.      КОНКУРС 2018г.      КОНКУРС 2019г.      КОНКУРС 2020г.

Информационные материалы для обучающихся

Управлением по противодействию коррупции правительства ЯО совместно с ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» изготовлен видеоролик с использованием детских рисунков, отобранных по результатам конкурса детских рисунков «Мы хотим жить без коррупции» ссылка для просмотра

Страница обновлена 09.02.2024