Швея

Швейные мастерские укомплектованы бытовыми и промышленными машинами отечественного и импортного производства.

С 5 по 9 классы учащиеся получают профессию "Швея". По окончании 9 класса ребята сдают выпускной экзамен.

В 10 и 11 производственных классах учащиеся совершенствуются по профессии "Швея". По окончании обучения, сдав квалификационный экзамен, они повышают разряд до III и IV.

Работа в мастерских организована таким образом, что в процессе обучения учащиеся выполняют заказные изделия, шьют постельное белье, приобретая тем самым скоростные навыки работы.

Школа закупает ткани в г. Иваново.

Постельное белье изготавливается по евротехнологии и пользуется большим спросом у заказчиков.

На вырученные деньги идет обновление парка оборудования мастерских. В последние годы были приобретены универсальные швейные машины "GEMSY", "MAXDO", трехленточный оверлог "ZACK", парогенератор для ВТО изделий.

В процессе обучения швейному делу активно используется метод проектов с использованием средств ИКТ. Представляем работу учащихся 10 класса по теме "Пошив постельного белья".

Страница обновлена 05.02.2021