Вязальщица трикотажных изделий, полотна

с 2007 года в нашей школе открыта нова мастерская – трикотажная. Здесь учащиеся приобретают профессию "Вязальщица трикотажных изделий, полотна".

Школой приобретены ручные вязальные машины 5 класса "Нева-5".

Программа обучения рассчитана на 2 года.

На первом году дети осваивают правила безопасной работы и бережной эксплуатации машины.

Далее идет освоение приемов вязания от простого к более сложному.

На втором году обучения учащиеся переходят к вязанию более сложных изделий: рейтуз, юбок, жилетов, жакетов, платьев.

В процессе обучения дети кроме вязания на машине осваивают все ручные операции: стыковка открытых петель, кеттельный шов, обработку разрезов для петель, а также занимаются художественной отделкой изделия: обвязка крючком, вышивка по петлям, "роккоко".

По окончании курса обучения учащиеся сдают квалификационный экзамен и им присваивается II и III квалификационные разряды по профессии "Вязальщица трикотажных изделий, полотна".

Страница обновлена 28.02.2020