Социальная служба

СР: 9.00-10.00, 12.00-16.00
ЧТ: 14.00-16.00
ПТ: 14.00-16.00

Основные функции и направления работы социального педагога в ГОУ ЯО "Ярославская школа-интернат №8 имени Э.Н. Макшанцевой":

• диагностическая функция (направление: социально-педагогическое исследование): изучение личностных особенностей и социально-бытовых условий жизни детей, семьи, социального окружения, выявление позитивных и негативных влияний, совместная деятельность тех учреждений, которые призваны решать соответствующий круг проблем;
  • охранно-защитная функция (направление: социально-педагогическая защита прав ребенка): использование всего арсенала правовых норм для защиты прав и интересов личности.
  • социально-воспитательная и социально-образовательная функция (направление: содействие созданию педагогически ориентированной среды для оптимального развития личности ученика): обеспечение целенаправленного педагогического воздействия на поведение и деятельность детей, содействие педагогической деятельности.
  • коррекционно-реабилитационная функция (направление: социально-педагогическая профилактика, коррекция и реабилитация, а также социально-педагогическое консультирование): координирование деятельности всех субъектов социального воспитания.
  • прогностическая функция (направление: организационно-методическая деятельность): анализ и обобщение опыта социально-педагогической деятельности.
Страница обновлена 27.03.2024